Как получить две разные квартиры в программе сноса жилья и какова будет доплата за улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Дом включили в программу по сносу жилья. В трёшке 60 м 2 прописаны трое. Мать пенсионер инвалид 3 группы и два взрослых сына. Один из сыновей хочет получить отдельную жилплощадь. Лицевые счета совместные. Что необходимо сделать для того, чтобы получить две разные квартиры? Какова будет доплата за улучшение жилищных условий, по рыночной стоимости или иначе?

Ответы на вопрос (3):

Что необходимо сделать для того, чтобы получить две разные квартиры? Какова будет доплата за улучшение жилищных условий, по рыночной стоимости или иначе?

Вы можете все хотеть получить отдельную жилую площадь, но ваше хотение не сообразуется с действующим законодательством.

Вы получите ОДНО жилье на всех по площади равной сносимой.

Два отдельных жилья вы можете получить только в случае, если стоите в очереди на улучшение жилищных условий и признаны нуждающимися в таком улучшении.

Спросить
Пожаловаться

Неужели совсем ничего нельзя сделать? Доплатить, например, счета разделить как в комуналке?

Спросить
Пожаловаться

Вам дадут ровно столько, сколько пойдет под снос. А именно, 3-х комнатную кв., общей площадью 60 кв.м., или чуть более, если не найдется квартира вашей квадратуры.

ЖК РФ еще в 2005 г. исключил возможность разделения лицевых счетов, чтобы не плодить коммуналки, и таких как Вы, желающих за счет города улучшить свои жилищные условия.

В Москве сейчас активно обсуждается вопрос о предоставлении дополнительных жилых метров, по желанию собственника сносимого жилья, и конечно это жилье (дополнительные метры) будут по рыночной цене, но уж никак не отдельными квартирами, по кол-ву проживающих в жилье, которое идет под снос.

Спросить
Пожаловаться

Какие права на отдельную жилплощадь имеет малолетний узник, инвалид второй группы по общему заболеванию, пенсионер. Проживающий в двух комнатной квартире общей площадью 44 кв.м,в которой еще прописано 3 человека один из них малолетний ребенок. Сама я состою в браке но мой муж у меня не прописан. Фактически на одной жилплощади проживает две семьи. Общая кухня 6 м.и не подлежит разделу на два лицевых счета.

Объяснине как получить при сносе дома две отдельные жилплощади?

ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Муж является опекуном 45-летнего брата, недееспособного инвалида 1 группы, (синдром Дауна), который с нами проживает 25 лет.

От первого брака у мужа есть два взрослых сына, своего жилья не имеют

Есть две однокомнатные квартиры (на одной площадке), одна из которых опекуна и опекаемого (две доли). Вторая квартира наша совместная собственность. Муж хочет продать или обменять обе квартиры на бОльшую жилплощадь, дом или коттедж, улучшение жилищных условий.

Муж хочет сделать дарственную со своей доли имущества на нашего совместного, единственного сына. Но останется доля инвалида - брата мужа, могут ли претендовать сыновья от первого брака на наследство, если один из них тоже инвалид?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Квартира приватизирована, жилая площадь 31 кв. м. Дом идет под снос. В квартире прописаны отец, дочь и внук. Они хотят при переселении получить две отдельные квартиры. Возможно ли это? Что для этого сделать? Поделить лицевые счета? Встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Спасибо.

Есть квартира прописаны трое человек (мать и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?

Дом под снос. Московская область Стоим в очереди на улучшение жилищных условий (лет 20). Прописаны: отец, мать и два совершеннолетних сына. Что дадут при переселении? И что дадут если один из сыновей жениться?

Программа сноса пятиэтажек (хрущовок).

Квартира муниципальная. В квартире проживает мать и два взрослых сына. У одного из сыновей своя семья (жена и двое детей). Договор социального найма один, оформлен на мать. На очереди с 2003 г. Для переселения по программе в департаменте жилищной политики было сделано одно учетное дело. Что нужно сделать, чтобы при переселении были предоставлены две раздельные квартиры, для каждой семьи своя, а не одна, общая.

Мы (Я (взрослый сын), мать, две взрослые сестры, у каждой несовершеннолетняя дочь, всего 6 человек) проживаем в пятиэтажном доме под снос в двухкомнатной квартире (45 кв. м). Лицевые счета разделены (мать и сын один счет, две сестры с дочерьми - другой).

Какая площадь нам положена при переселении, возможно ли получить две квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной 1-комнатной квартире в пятиэтажке под снос прописаны два сводных брата (взрослые, фамилии разные). Один из них разведен, второй женат (жена прописана на другой жилплощади). Смогут ли они при переселении получить отдельные квартиры? Что необходимо для этого? Разделить лицевой счет или есть другие варианты?

Квартира в пятиэтажке, прживает 5 человек, не приватизированная. У квартиры два квартиросъемщика, мать и отец, они в разводе, лицевые счета разные. На площади отца прописана дочь (23 г.), на площади матери сын (28 г.) и его жена (33 г.), в феврале у них родится ребенок. Вопрос: на что можно рассчитывать при расселении? Нужно ли семье сына встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтобы получить отдельную от матери квартиру? Считается ли эта семья молодой, если невестка прописана в Москве с 2003 г?

У меня такой вопрос: есть квартира общей площадью 54,5 метров, жилой 37 метров, прописаны 4 человека (Я: мама с ребенком (2 года мальчик), Моя бабушка (инвалид 2 группы), Мой дядя), лицевой счет 1, квартира муниципальная. Дом, как обещают, под снос (можайский район, ул. Красных Зорь). Что можно сделать для того, чтобы я получила с ребенком отдельную квартиру и возможно ли мне получить 2-ку. Муж прописан отдельно в квартире родителей. Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение