Соблюден ли претензионный порядок, если предъявленная претензия отправлена по старому почтовому адресу ответчика, но получена, хотя ответчик сменил юридический адрес?

• г. Набережные Челны

Считается ли соблюденным претензионный порядок, если претензию отправили по почтовому адресу и ответчик ее получил (согласно сведениям почты России, уведомление о вручении еще не вернулось, а срок рассмотрения претензии уже прошел), при том что ответчик сменил юридический адрес (по новому юр. адресу претензия не направлялась).

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

претензионный порядок можно считать соблюденным проблем нет раз получил

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А распечатка с сайта почта России будет надлежащим доказательством получения?

Здравствуйте!

На усмотрение суда. Лучшим доказательством будет квитанция об отправке заказного письма, где указан и отправитель и получатель.