Условия получения досрочной пенсии для мужчины в возрасте 58 лет с более чем 25 годами стажа при увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Имею ли я право на досрочную пенсию, если мне 58 лет (мужчина) и мне предложили уволиться по собственному желанию. Я уволился, но работу найти не могу. Стаж более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, к сожалению, на пенсию вас сейчас не оформят, поскольку для оформления пенсии от центра занятости необходимо, чтобы вас сократили с последнего места работы. Зря уволились по собственному желанию. Всего доброго!