Возможна ли регистрация жилья и оформление дарения при закрытии делопроизводства в службе судебных приставов, если я являюсь должником?

• г. Москва

Могу ли я проводить регистрацию жилья (новостройка в частном секторе) если делопроизводство в службе судебных приставов закрыли (в третий раз) Я хотела зарегистрировать дом и оформить сразу дарение на сына, Я должник.

Ответы на вопрос (4):

Могут ведь и в четвертый раз открыть и до бесконечности. Если сделку дарения проведете, то Ваш взыскатель может обратиться в суд и признать сделку дарения недействительной. Ваш дом будет арестован и пойдет на торги. Вам лучше эту новостройку на себя не регистрировать (право собственности).

Советую, сразу оформляйте на сына, то есть формально сын совершает сделку, вы никакого отношения к регистрации жилья не имеете. Если вы сначала оформите на себя, а потом совершите сделку в пользу сына, будучи должником, есть риск, что вашу с сыном сделку признают недействительной с вытекающими последствиями.

Удачи Вам!