Как Вы считаете может ли акционерное общество быть финансовым агентом при финансировании под уступку денежного требования?

• г. Барнаул

Как Вы считаете может ли акционерное общество быть финансовым агентом при финансировании под уступку денежного требования? Если может, то что для этого требуется? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если это акционерное общество является банком или иной кредитной организацией, а также другой коммерческой организацией, имеющей разрешение (лицензию) на осуществление деятельности такого вида, то может.

С уважением,