Как получить звание ветеран труда после более чем 30-летнего стажа работы в медицине в сельском фельдшерско-акушерском пункте?

• г. Белгород

Я более 30 лет отработала в медицине, фельдшером в сельском фельдшерско-акушерском пункте. Уже давно на выслуге, но продолжаю работать. Скажите, могу ли я претендовать на звание "ветеран труда"? Если да, то куда нужно обратиться? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить звание "Ветеран Труда", нужно иметь трудовой стаж - 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. А министерства и ведомства должны утвердить свои награды и знаки отличия, которые дают право на ветеранское звание. Разобраться в новеллах закона "РГ" помогли специалисты Министерства труда и соцзащиты РФ.

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж - 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

rg.ru

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения.

В каждом регионе свои правила предоставления звания ветеран труда. Вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения с данным вопросом.

Добрый день. Звание ветерана получают лица, которые свой трудовой путь начали еще во время ВОВ, пребывая в возрасте младше 18 лет, и отработавшие после этого более 40 лет (для женщин размер стажа понижен до 35 лет). А если у Вас есть ведомственные награды, то Вы уже сейчас можете получить ветерана. По этому вопросу нужно обратиться в органы соцзащиты Вашего района.

Здравствуйте. С этим вопросом вам необходимо обратиться в социальную защиту по месту регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.