Не выплачено обещание о 70% оклада после переезда в новую организацию - что делать?

• г. Москва

Работаю в организации, работали в г.Домодедово до декабря 2016 г, в 2017 г перехалии в г.Чехов

Предложили условия, кто увольняется во время переезда выплачивают 100% зп, кто остается после переезда выплатят 70% от оклада.

Подписывали договор где было прописана сумма выплаты и условия, до конца не прочитал. Договор только у организации, второй экземпляр на руки не выдавлаи.

Но суть в том, что переезд по договору закончился 22 фев. , выплат не было.

С 28 февраля написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: могут ли мне не выплатить обещание 70% ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательно выплатят. Согласно статье 140 Трудового кодекса расчет производится в день увольнения. В случае спора обязаны выплатить не оспариваемую сумму.

Максим добрый вечер! Если в условиях у вас трудового договора это прописано то да! Для более точной информации вам нужно попросить второй ваш экземпляр договора! По закону они вам обязаны были его выдать!

С УВАЖЕНИЕМ!

Максим, откуда мне знать, что на уме у Вашего работодателя?

По факту часто после увольнения не выплачивают ничего, хоть по закону и должны...

В этом случае Вам надо будет обращаться с иском в суд, с учётом установленных сроков обращения в суд.