Разводящиеся супруги, взявшие ипотеку, достигают соглашения о передаче доли в квартире без изменения договора.

• г. Новосибирск

У Нас с мужем взята ипотека в данный момент мы собираемся развестись. Муж от своей доли в квартире согласен отказаться в мою пользу. Как это можно правильно оформить чтобы не переделывать договор по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Если вы пока не развелись, заключите брачный договор и все в нем отговорите, а потом закрепите его нотариально, удачи вам!

Здравствуйте! Так как квартира находится в залоге у банка, то нужно согласие банка на отчуждение. Вывод из заемщика по кредитному договору также с согласия банка.

Здравствуйте.

Соглашение можете сделать о разделе имущества, т.к квартира в залоге у банка, то необходимо согласие банка, в том случае если Вы заёмщик а муж созаемщик, для переоформления квартиры на Вас.