Может ли водитель работать без выходных.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если это предусмотренно трудовым договором и дополнительно оплачивается, то может.

Трудовым договором предусмотрено сколько часов вы должны работать. Но не более 40 часов в неделю. По договоренности с работодателем можете работать без выходных за отдельную плату. Заставить вас работать без выходных никто не может.

Сергей, Вы не уточнили характер работы. Одно могу сказать - при соответствующих пунктах трудового договора, который регламентирует порядок работы и оплаты дополнительных дней и часов, конечно можете. Не забывайте, что водитель работает на "объектах повышенной опасности"... Делайте выводы.

Может ли водитель работать 7 дней в неделю.

Здравствуйте, Сергей

Отдыхать не планируете совсем? Дальнобойщики в принципе так и работают. И график у них, суммированный учет рабочего времени

Желаю Вам удачи и всех благ!