Квартиранты не заплатили за квартиру и за свет, что делать, и трубку не берут.

• г. Новосибирск

Квартиранты не заплатили за квартиру и за свет, что делать, и трубку не бирут.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Полагаю, что если в договоре такая обязанность была указана, то Вы можете обратиться в суд и потребовать от них исполнить обязанность по договору.

Удачи Вам!

Алена, Вам остается только взыскивать задолженность в судебном порядке с недобросовестных арендаторов. Договор аренды вы заключали?

Если между вами и квартирантами был заключен письменный договор аренды и в его условиях прописаны размер, срок и порядок оплаты, то можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору.

Добрый день! Если у Вас составлен договор, и в нем прописана обязанность нанимателей оплачивать электроэнергию, то можете взыскать эти деньги в судебном порядке. Всего доброго!