Влияет ли статус матери-одиночки на возможное сокращение со ставки на 0.75 и отсутствие дополнительного заработка?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, если я мать одиночка имеют ли право меня сократить со ставки на 0.75 ставку и у меня нет дополнительного заработка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снижать не имеют права, если на это нет причин. Пишите работодателю заявление с просьбой разъяснить снижение ставки. Заявление составьте в двух экземплярах. Один для работодателя, второй с отметкой о принятии для вас. Если откажется брат, то отправляйте заказным письмом с уведомлением. Можете написать жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда.