Индивидуальный предприниматель из Астрахани остался без товара и предоплаты - как вернуть деньги?

• г. Астрахань

Я, индивидуальный предприниматель г.Астрахани заключила договор поставки товара с Московской ОООАлен-Марк По договору поставки я внесла 100% предоплату за товар 22.12.2010 г.. Согласно договору компания должна осуществить отгрузку в течении 5 дней после оплаты, но до сегоднешнего дня я товар не получила. Связавшись с поставщиком по телефону я узнала, что мой товар был утерян транспортной компанией через которую мне доставляли товар. Как мне вернуть мои деньги,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковыми требованиями к поставщику. "Транспортная компания" - его проблемы. У Вас правоотношения исключительно с поставщиком, он и будет ответчиком в суде.

Уважаемая Любовь, готова предложить свои услуги по представлению Ваших интересов в суде (начиная с составления иска, заканчивая исполнительным производством). В описанной ситуации, как уже написал уважаемый коллега, решить проблему можно только посредством суд.разбирательства.

Любовь, добрый день!

Чтобы выйти в суд, необходимо соблюсти претензионный порядок, если он предусмотрен договором.

Смотрите разделы в договоре, например, ответственность сторон или прочие условия. Затем, решите, что Вам нужно, обратно деньги или товар. Если Вам нужны деньги, то вернуть их можно: 1. расторгнуть договора с Поставщиком и затем просить суд обязать Поставщика вернуть 100% аванс за товар.