Отказ от устройства из-за беременности при отсутствии подписанного трудового договора - законно или нет?

• г. Пермь

Работала к компании по договору возмездного оказания услуг, спустя 4 месяца меня согласились взять в штат на официальный трудовой договор, подготовлен и подписан приказ, подписано заявление на поступление директором, рассчитана зп, но трудовой договор не подписан директором в виду его командировки, пройдя мёд осмотр узнала о беременности, законно ли будет отказать мне при устройстве из-за беременности? Ведь трудовой договор не подписан директором, но по факту я продолжаю работать...

Ответы на вопрос (2):

Алена Владимировна. Отказ в приеме на работу ввиду беременности незаконен. Исключение, если беременность не позволит Вам выполнять свои должностные обязанности.

Трудовой договор должен быть подписан в течении 3 дней с момента фактического допуска к работе.

Так же за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность:

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.