Орган по труду подтверждает включение нормы о расчете среднего дневного заработка для оплаты отпусков в заключенный коллективный договор

• г. Киров

1.При заключении коллективного договора по инициативе профкома и с согласия работодателя в него была включена норма, в соответствии с которой средний дневной заработок для оплаты отпусков должен исчисляться за последние три календарных месяца или последние 12 календарных месяцев. При этом для расчета отпускных используется большая из полученных величин. Подписанный сторонами коллективный договор был направлен для регистрации в орган по труду субъекта РФ. Сформулируйте заключение органа по труду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Формулирую - решение задач возможно на платной основе всегда рады помочь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.