Возможные проблемы с использованием материнского капитала при наличии судебного иска со стороны банка

• г. Ставрополь

По материнскому капиталу, есть кредит возможности платить на данный момент нет, ребенку подходит время 3 х лет, хотим купить недвижимость используя материнский капитал, если до этого банк подаст в суд могут ли у нас возникнуть проблемы с использованием материнского капитала, спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Использование средств материнского капитала никак не связано с вашими кредитными обязательствами. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Наличие задолженности по кредиту никак не повлияет на средства материнского капитала. Но приобрести недвижимость с использованием кредитных средств и средств материнского капитала вряд ли у вас получится.