Возможность передачи квартиры от свекрови к детям - разбираемся в дарственной и ее последствиях

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, моя свекровь сделала дарственную на квартиру на моего мужа, а может муж сейчас в свою очередь сделать дарственную на наших не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имеет право подарить по договору дарения квартиру своим детям. Он является собственником и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Здравствуйте, Светлана

Конечно может. Он вправе распорядиться своей собственностью, как пожелает.

Хоть продает, хочет дарит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может подарить квартиру детям, если пожелает. Налог на имущество будут платить родители несовершеннолетних собственников, льгот для несовершеннолетних и их родителей нет. Ст.209 ГК РФ, ст.407 НК РФ.

Светлана Олеговна здравствуйте!

Ваш муж может подарить квартиру кому угодно.