Сокращение должности в период декретного отпуска - было ли необходимо уведомление?

• г. Иваново

Я нахожусь в декретном отпуске мою должность сократили, она осталось, но перешла в другую организацию, должны ли были мне выслать уведомление о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина

Нет, не должны. Пока женщина в отпуске по уходу за ребенком, ее нельзя сокращать. Как выйдите на работу, уведомление Вам вручат

Желаю Вам удачи и всех благ!