На участке с кадастровым номером нет ограничений - разрешено ли строительство?

• г. Белгород

У меня такая ситуация! Купил участок чтобы построить дом! Соседи напротив моего участка говорят что строить нельзя вроде как кому то не разрешили строить! Может это просто слухи?! В местную Архитектуру еще не обращался! В документах на участок имеется кадастровый номер! Ограничений и обременения нет! Категория земли для обслуживания индивидуального жилого дома! Могу ли я построить дом?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Ну, во-первых, слухам, а еще и соседским, доверять нельзя. Если нельзя строить, то должна быть определенная причина. Существует такое понятие, как градостроительный план местности, где четко определено, что, где и как можно построить. Начинайте подготавливать документы для постройки дома. (Я так понимаю Вы хотите построить жилой дом?). Для этого необходимо получить разрешение на строительство.