Сколько времени дается на подачу надзорной жалобы в Верховный суд РФ для отмены определения Президиума Областного суда?

• г. Иркутск

6 февраля 2017 года получил из Президиума областного суда определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. В какой срок подается надзорная жалоба в Верховный суд РФ для отмены определения Президиума Областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Если это гражданский спор, то у Вас 6 месяцев с даты апелляционного определения на все обжалования в кассационном порядке. Что до надзора, то он для Вас не предусмотрен.