Уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования - свидетель-потерпевший подписал мошеннический договор

• г. Тверь

Завели уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования, я прохожу там как свидетель. Кредит я не ормляла, т.к месяц находилась в командировке. Но спустя месяц мне руководство в магазине сказали надо переделать договора которые оформлял др кредитный специалист, т.к в них есть ошибка. Ну я и подписала по глупости за клиента, а оказалось что договор был мошенническим. У тех кто оформлял взяли подчерковидческую экспертизу, хотят чтоб я тоже сделала. И я подозреваю что это я подписала как раз тот договор. Подставили. Подскажите что за это предусмотрено?

Ответы на вопрос (2):

Завели уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования, я прохожу там как свидетель. Кредит я не ормляла, т.к месяц находилась в командировке. Но спустя месяц мне руководство в магазине сказали надо переделать договора которые оформлял др кредитный специалист, т.к в них есть ошибка. Ну я и подписала по глупости за клиента, а оказалось что договор был мошенническим. У тех кто оформлял взяли подчерковидческую экспертизу, хотят чтоб я тоже сделала. И я подозреваю что это я подписала как раз тот договор. Подставили. Подскажите что за это предусмотрено?

Простите за банальность может вас хотят подставить и вам нужен адвокат но вы пока свидетель а вот если статус поменяется то к адвокату.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы. Тут нужно смотреть материалы дела. Какие есть на руках?