Если договором дарения переоформить долю квартиры, с сына на мать, будет ли взиматься налог?

• г. Вологда

Если договором дарения переоформить долю квартиры, с сына на мать, будет ли взиматься налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 217 НК РФ. Нет ст. 14 СК РФ.