Имеет ли право отец после развода претендовать на долю в материнском капитале., если мама собирается покупать жилью?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала, так как уж не будет являться членом семьи держателя сертификата.

Добрый день. Если мама после развода с муже покупает жилье на средства мат капитала, то бывший муж права не это жилье не имеет и мама не обязана выделять ему долю.