Влияние брака и развода на собственность - Какие права имеет жена, приобретшая дом с продажи своей личной квартиры, и может ли она выписать бывшего мужа?

• г. Воронеж

Я в браке купила дом с проданной своей личной квартиры квартира была мне подарена в 1994 году а в 1995 году я вышла замуж а в 1999 году я продала эту квартиру находясь в браке и купила дом с земельным участком и прописала мужа дом оформила на себя теперь я в разводе 8 лет муж бывший остается прописан но не проживает при разводе имущество не делилась скажите пожалуйста могу ли я его выписать? И если сейчас бывший муж подаст на раздел дома и земельного участка поделят ли нам дом или будет признан моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Суд разделит дом и земельный участок пополам, если Вы не докажете, что данное недвижимое имущество было приобретено именно на средства от продажи принадлежащей Вам квартиры.