Возможно ли уволиться в последний день отпуска?

• г. Краснодар

Вопрос такой, с 1 марта по 13 марта сотрудник находился в отпуске без содержания, в заявлении стоит 13 дней, и 13 марта он пишет заявление на увольнение. Может 13 число быть последним днем в отпуске и сразу уволить 13 числом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса)

Здравствуйте!

Вопрос такой, с 1 марта по 13 марта сотрудник находился в отпуске без содержания, в заявлении стоит 13 дней, и 13 марта он пишет заявление на увольнение. Может 13 число быть последним днем в отпуске и сразу уволить 13 числом? Спасибо.

Если работодатель согласен уволить работника без отработки, то можно сразу уволить 13-м числом после подачи заявления.