Несправедливое вознаграждение - водитель исполнительного директора остается в проигрыше при повышении оклада

• г. Ноябрьск

Работаю водителем (вожу исполнительного директора) часто задерживаясь на работе, (составляет от 30 минут до 1 часа) рабочий день с 08.00 до 17.00 переработку не оплачивают. Повысили оклад но зарплата стала меньше на 10000. За какой период при обращений в трудовую инспекцию мне обязаны пересчитать переработку. Я слышал что с 01.10.16 прерасчитываь обязаны за последние 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности в Вашем случае - три месяца, только за них Вы и сможете требовать перерасчета, и только суд может это присудить.