Как внести коррективы в исковое заявление и заявить бОльшую сумму неустойки в связи с отменой заочного решения и назначением нового заседания суда?

• г. Иваново

Подавала исковое заявление в суд (защита прав потребителей-неисполнение условий договора). неустойку считала не момент подачи заявления. Ответчик в суд не явился. Вынесено заочное решение, затем оно отменено (ответчик просил отменить - якобы он не был извещен судом). на заседание об отмене решения не явился, тк в заявлении просил рассмотреть в его отсутствие. Теперь будет новое заседание суда. Я хочу внести коррективы в исковое и заявить сумму неустойки больше, чем изначально, тк прошло уже еще 2 месяца. Посоветуйте, как внести коррективы в исковое заявление и заявить бОльшую сумму неустойки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подается исковое заявление, но в вашем случае уже уточненное. Как вносить вас здесь не научат, это платная услуга. Так же помимо неустойки вы имеете право и на другие компенсации. Кстати, и неустойку вы не правильно считаете.

Подготовьте письменное ходатайство об изменении исковых требований и предъявите его в суд с целью приобщения к материалам дела. Удачи.