Как решить ситуацию, когда один из собственников квартиры имеет долги в банке?

• г. Томск

Скажите пожалуйста по ситуации...? У однокомнатной квартиры 2 собственника. Один из них имеет долг в банке, квартира из-за этого находится в обременении. Другой дольщик не может продать свою долю, так как дольщик (долговой) не может платить и не хочет, кроме того выделить долю в квартире не возможно. Получается тупиковая ситуация. Как возможно решить данную проблему...?

Ответы на вопрос (1):

"Один из них имеет долг в банке, квартира из-за этого находится в обременении."

Не дурите нас.

Процитируйте пожалуйста документ о наложении ограничения на сделки с квартирой.

Второй собственник может продать свою ДОЛЮ в праве собственности на эту квартиру.