Возможно ли повторно приватизировать другую квартиру, если ранее пришлось расприватизировать?

• г. Магадан

15 лет назад у меня была мною приватизированная квартира, которую пришлось расприватизировать, чтобы сдать её в муниципальную собственность. Могу ли я ещё раз оформить приватизацию уже другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 11 Закон № 1541-1 “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации” в процедуре получения жилья от государства безвозмездно можно участвовать только один раз.

Даже в том случае, если человек отказывается от ранее приватизированного имущества, оно возвращается в собственность государства, но право повторной приватизации для такого человека не восстанавливается.