Какая стоимость будет принята для расчета налога при продаже квартиры менее года владения - по долевому договору или кадастровая х 0,7?

• г. Омск

Владею квартирой менее года. Вынужден продать. Ст-сть по договору долевого участия 1,8 млн., кадастровая-2,3 млн. Какая стоимость будет принята для расчета налога: По долевому договору, либо кадастровая х 0,7? Разные юристы отвечают по-разному. Ничего не понятно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Облагаться налогом будет та сумма которая будет у вас написано непосредственно в договоре купли-продажи. Всего хорошего приятного вечера.