Незаконный график работы и отношение к эмигрантам в Москве - нарушение трудового законодательства в РФ

• г. Москва

Мы эмигранты из средней Азии работаем в Москве по графику 6/1 1 2 - и часовой рабочий день. Это насколько я знаю не законно если ты РФ то у тебя график соответственно до 40 часов неделю. И РФ работают прямо а мы работаем через фирму и там договор заставляют подписать на 72 - 80 часов в неделю почему такое отношение и еще эмигранта руководство может уволить в любую секунду это тоже незаконно вообще в РФ есть ТК или он существует только для РФ спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если работодатель нарушает нормы ТК Р, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру и также обратиться в суд на работодателя. 12 часовой рабочий день может быть установлен, но при сменном графике.

Добрый день, уважаемый Бек

Если вы работаете официально с патентом то жалуйтесь в ГИТ, прокуратуру. Если работаете неофициально-увольняйтесь и жалуйетесь на такого работодателя

Удачи Вам и вашим близким!

По поводу нарушения своих прав вы можете написать жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду, оспорить действия работодателя в судебном порядке. Вам хоть достойно платят за переработку? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответ который гарантированно уволят меня или любого эмигранта с работы а может быть и с России.

Добрый день, уважаемый Бек

Если вы не будете бороться за свои права то никто этого не будет делать за вас. Завтра придумают в 2 раза больше работать.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Вы спрашивали как регулирует Трудовой Кодекс вопросы рабочего графика и Вам ответили; к сожалению, если работодатель нарушает Трудовой кодекс, то на него можно только жаловаться или подать в суд, такое право есть у всех наемных работников вне зависимости от гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.