Как поступить при увольнении, если требуют отработать 14 рабочих дней в графике неделя через неделю и 12-часовым рабочим днем

• г. Самара

При увольнении заставляют отрабатывать 14 рабочих дней, но мой график неделя через неделю и 12-ти часовой рабочий день. Как правильно поступить в этой ситуации и на что делать упор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. В соответствии с Трудовым кодексом РФ при увольнении предусмотрено отработать 2 недели. Но так как законом установлена 40 часовая рабочая неделя, то необходимо отработать эти 80 часов., посчитайте с работодателем в какой срок Вы должны будете отработать эти часы, надеюсь он благоразумный человек и не хотит иметь неприятности от Трудовой инспекции и прокуратуры. Всего доброго.