Считается ли административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.16 КоАП, утрата заграничного паспорта?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Указанная административная ответственность касается внутреннего паспорта как документа удостоверяющего Вашу личность.

Загранпаспорт удостоверяет Вашу личность только за границей

Поэтому этой администристративной ответственность за утрату загранпаспорта нет

Оплатите госпошлину и получите новый заграничный паспорт

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.