Можно ли без согласия органов опеки подарить долю в доме отцу при наличии несовершеннолетних детей, зарегистрированных в этом доме?

• г. Оренбург

Могу ли я без согласия органов опеки подарить свою долю в доме моему отцу, если в доме у меня и у соседки-сособственницы зарегистрированы несовершеннолетние дети, которые не являются собственниками, а просто имеют право пользования? В результате данной сделки у детей сохраняется право пользования.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если дети не имеют долю в праве собственности,то согласие опеки на распоряжение таким жильем не понадобиться.

С уважением, Тур М.С.