Как оформить выплату денежной суммы за долю сестры в не приватизированной квартире без продажи и обеспечить налоговый вычет

• г. Чебоксары

Есть не приватизированная квартира, в ордере числятся 2 человека, я и моя сестра. Хочу сестре выплатить деньгами сумму за её долю в квартире. Квартира не продается. Как все документально оформить чтобы в будущем она не претендовала на долю и получить мне налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Квартира неприватизированная, следовательно никаких долей в ней нет. Платить деньги не за что. Такая сделка не соответствует закону.

Чтобы она не претендовала на долю, ее не должно быть в ордере (в договоре соцнайма), чтобы приватизация прошла без нее. А то, что Вы деньги ей сейчас дать собираетесь - Вас не обезопасит на будущее, Марина.

Доброго времени суток. У вас право на вычеты не возникнет, так как вы участвуете в приватизации. Сестра может отказаться от участия в приватизации при подаче вами заявления на приватизацию, а вы можете передать деньги по расписке. Удачи вам.