Необходимо ли получать согласие жены при продаже гаража, если он находится в собственности?

• г. Кемерово

Я имею гараж в собственности. Чтобы оформить дарственную надо брать согласие у жены. Вопрос... а если я буду продавать гараж надо брать согласие у жены?... С уважением к вам Андрей.

Ответы на вопрос (6):

Да, надо будет. На любую сделку по распоряжению недвижимым имущество нужно будет получать согласие. Ст. 35 СК РФ это предусматривает.

Добрый день! При осуществлении сделки по распоряжению имуществом согласие супруги обязательно потребуется, поэтому при договоре купли продажи такое согласие необходимо.

Здравствуйте! На основании чего Вам принадлежит гараж? Если гараж приобретен в браке по возмездной сделке, например по договору купли-продажи, то он совместно нажитый. В этом случае нужно нотариальное согласие супруги на отчуждение в любой форме.

Здравствуйте, да, и при продаже вам потребуется согласие жены на совершение сделки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток Вам. Естественно, нужно нотариальное согласие. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Андрей, на отчуждение имущества, нажитое в браке, согласно ст. 35 СК РФ, требуется согласие супруги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!