Возможно ли получить долю свекрови после ее смерти, если все наследники отказались от нее?

• г. Иркутск

Мать мужа жила с нами в одной квартире, имела свою долю и не давно умерла, после смерти мужа. Все наследники по закону не принимают ее долю. Могу ли я претендовать на долю свекрови в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследником свекрови, поэтому не можете претендовать на её долю. Если наследников нет или они не приняли наследство, доли может перейти государству.

Добрый день. При отсутствии завещания Вы не можете претендовать на наследство, т.к. не являетесь наследником какой-либо очереди.