Возможность выбора способа подсчета голосов на собрании собственников нежилого помещения - анализ законодательного регулирования и согласие всех собственников

• г. Брянск

Могу ли я выбрать способ подсчета голосов 1 собственник-1 голос на собрании собственников нежилого помещения если все собственники согласны (5 собственников), ведь законом это не запрещено.

Ответы на вопрос (1):

Порядок проведения голосования на собрании решается в Положении о проведении собрания или в Уставе ТСЖ, а при их отсутствии - решается общим собранием собственников.