Что делать, если автомобиль, купленный в другом городе, был утилизирован до перерегистрации

• г. Москва

Нужна помощь. Был куплен автомобиль в другом городе. Не смогли вовремя перерегистрировать авто в гаи на себя. Когда решись оказалось, что авто сдано на утилизацию. Прошло 3 месяца с момента покупки. По факту все время авто стояло, никаких штрафов прежнему владельцу не могло приходить. Все документы на авто есть, есть договор купле-продажи. Связи с продавцом не осталось. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, в данном случае надо действовать через суд. Требовать постановки автомобиля на учет, предъявляя все документы. Подтверждающие право собственности на автомобиль.

Тем не менее, сначала надо получить доказательства обращения в ГАИ, например. Официальный отказ в постановке на учет,)