Возможен ли судебный иск в случае использования фото- и видеосъемки для защиты прав? Обзор законодательства

• г. Сочи

Могут ли подать на меня в суд, если я использовал фотосъёмку и видеосъёмку для защиты своих прав? (т.к. на моёй работе происходит фальсификация) подскажите мне с позиции закона.

В каких случаях фото-и видео-съёмка является противозаконной, если я отстаиваю свои права и официально объявляю о начале съёмки как фото так и видео с телефона?

Ответы на вопрос (3):

Это не противоречит действующему законодательству. Можете использовать в последующем как доказательство в суде, в защиту своих прав.

Доброго времени суток! Вы имеете право использовать фото и видеодоказательства в суде - но оценку доказательствам будет давать суд с учетом всех доказательств по делу.

Добрый вечер. Никто на вас в суд не подаст фото видео съемка разрешена Тем более если это касается нарушение ваших прав. Всего хорошего приятного вечера.