Почему мне стоит быть осторожным после ДТП, даже если я признал свою вину

• г. Самара

Такой вопрос, попал в дтп вину я признал, комиссары оформили евро протокол так как ущерб визуально оценили менее 50000 рублей, мы подписали бумаги и разъехались и вот через 2 недели мне звонит владелец пострадавшего автомобиля и говорит, что ему независимая экспертиза насчитала сумму превышающую 50000 и просит меня поехать с ним в гибдд для оформления каких то документов, чтоб он мог получить эту сумму с страховой компании, но я чувствую что здесь есть какой то подвох и как бы мне не пришлось оплачивать ему оставшуюся сумму по результатам независимой экспертизы. Скажите имеют ли почву мои опасения? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши сомнения имеют место быть. Но в Ваших интересах побывать в ГИБДД и решить все вопросы по ДТП, иначе, если вопрос не утрясете, то Вам придется побывать в суде и отвечать по иску по ДТП от страховой компании. Думайте, решать Вам.

Никто в ГИБДД "задним" число оформлять документы не будет, поэтому страховая выплатит 50 000 руб. (пусть не забывает, что расчет производится по ценам, указанным на сайте РСА, которые в разы ниже рыночных и с учетом износа заменяемых деталей). С вас он взыскать уже ничего не сможет (есть Пленум ВС) с разъяснениями)