Начисление пособия по уходу за ребенком - с какой даты возможно после окончания больничного?

• г. Липецк

Мой больничный по беременности и родам закончился 19 дек 2016 года. Заявление на получение пособия я написала 2 марта. С какого числа мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пособие по уходу за ребенком до полутора лет обязаны начать выплачивать со следующего дня после окончания больничного по беременности и родам.