Спор о праве собственности на участок - возможно ли, что документы двух покупателей действительны?

• г. Москва

Купил в 2014 году участок. Все документы на участок у меня. Сейчас объявились хозяева, которые в 1993 этот участок покупали. Говорят что их документы тоже действительны. Может ли такое быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Росреестр и запросить выписку из ЕГРН на данный земельный участок.

В выписке будет указано, кто является собственником.

Такого быть никак не может, так как права собственности в вашем случае регистрируются в росреестре, поэтому вам следует туда обратиться за выпиской из данного реестра.

Петр, добрый вечер.

В данном случае нужно разбираться, имел ли продавец, у которого вы приобрели участок, право им распоряжаться. Необходимо установить, являлся ли он собственником, как получено им право собственности - отследить всю цепочку перехода прав на участок. В любом случае если Ваше право зарегистрировано - оспорить его прежние владельцы смогут только в судебном порядке.