Судебный способ признания дома незаконной постройкой и правовые последствия для владельца

• г. Нижний Новгород

На земельном участке принадлежащим матери построил дом поставил на кадастровый учёт не успел оформить дом на себя. Сейчас мать хочет признать дом незаконной постройкой. Как дом признать в суде за собой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Никак нельзя.

Собственником дома может быть только ваша мать, т.к. является собственником земли, на которой дом стоит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.