Как правильно оформить квартиру на себя - дарственная или договор передачи имущества?

• г. Новосибирск

Как мне оформить квартиру на себя. Мы получили в наследство квартиру на меня, маму и брата, в определенных долях, имущество ещё не регистрировали. Квартиру хотим оформить на меня по обоюдному согласию. Как правильно нам переоформить: дарственную или договор передачи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала необходимо всем зарегистрировать на себя имущество.

Затем у нотариуса составить договор дврения долей и зарегистрировать договор у нотариуса.

Как правильно нам переоформить: дарственную или договор передачи имущества?[quote][/quote]В Вам нужно и с мамой и с братом заключить договора дарения долей ст 572 ГК РФ.

Здравствуйте, после регистрации недвижимости, у нотариуса необходимо заключить договор дарения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.