Как ей можно оформить землю (может только 1/2 долю), без участия детей, которые еще по сути не собственники по 1/4 доли дома.

• г. Коломна

У меня очень сложный вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть дом, принадлежащий моему дяде. Он умер в 2004 году. Его жена через суд выделила свою супружескую долю и у нее теперь 1/2 доли дома в собственности. Другаю 1/2 доли наследуется между детьми умершего (сын и дочь). Но им выданы только свидетельства о праве на наследство (в регитсрационную они не ходили). Тетя сейчас хочет оформить землю, где находится дом. Дети ее ничего делать не хотят. Документов на землю никаких нет. Как ей можно оформить землю (может только 1/2 долю), без участия детей, которые еще по сути не собственники по 1/4 доли дома. От своей 1/6 тетя отказалась в пользу детей. Тупиковая ситуация, тетя хочем закрепить за собой право на землю и подарить потом мне. Подскажите, как быть в этой запутанной ситуации. Заранее большое спасибо всем кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Николаевна! Пусть выделит долю в земле, если она в собственности, в натуре, зарегистрирует В ФРС. Потом может подарить.

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Никак тетя не сможет оформить долю земли, пока другие собственники не получат свои свидетельства о праве собственности на доли жилого дома.

Нужно действовать всем вместе и оформить землю в долевую собственность, если она была в бессрочном пользовании предоставлена умершему владельцу. Для этого нужно обращаться в Администрацию того поселка, где находится жилой дом.

С уважением,