Возможности получения больничных выплат и пособия по безработице при увольнении

• г. Краснодар

Муж только что уволился. И сразу заболел. Ну по сути заболел еще раньше, но взял больничный сразу после увольнения. Он может предъявить листок нетрудоспособности бывшему работодателю. Но вопрос, если он станет на учет в службу занятости, не помешает ли данный статус получению больничных выплат по старому месту работы? Может ли он получать пособие по безработице и выплаты по больничному одновременно?

Ответы на вопрос (4):

Он может предъявить листок нетрудоспособности бывшему работодателю. Он должен предъявить бывшему работодателю больничный лист по прежнему месту работы.

Добрый день! Не может ваш муж одновременно получать пособие по безработице и пособие по больничному листу, т.к. получение пособия по временной нетрудоспособности у работодателя означает сам факт того, что муж работает и оснований для выплаты пособия по безработице у него нет. Да и кто у вас примет больничный лист после увольнения?

Добрый день, уважаемая, Галина

Он должен предъявить больничный лист бывшему работодателю. Не помешает

Удачи Вам и вашим близким!