Мой муж сделал завещание на нашу с ним дочь на кв. в кв я не собственник. Имею ли право на кв по наследованию по закону?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если на момент смерти вам будет 55 лет или вы будете инвалидом, то имеете право на обязательную долю.

Если квартира приобретена в период брака, то Вы имеете право на 1\2 долю квартиры - супружеская доля, а также на обязательную долю от 1\2 доли супруга.