У медсестер Армавирского психо-неврологического интерната лишены дополнительного отпуска - как вернуть его и где обратиться?

• г. Краснодар

Я работаю палатной медсестрой в Армавирском психо-неврологическом интернате. Работаю непосредственно с опекаемыми. Нахожусь всё своё рабочее время в их окружении. Ранее дополнительный отпуск в размере 35 дней предоставлялся всем медсёстрам. Но в прошлом году в интернате была какая-то комиссия и у медсестёр дополнительный отпуск вообще убрали. Мотивировали это тем, что мы работаем в тёплых светлых помещениях. За что нам давать дополнительный отпуск! Но ведь дополнительные дни даются за особые условия труда, за то, что мы целый день оказываем помощь, ухаживаем за психически не здоровыми людьми. Как нам вернуть дополнительный отпуск? С чего начать? Куда обратиться? Подскажите! (Не приглашайте меня на консультацию. Ближайший Ваш юрист находится в 250 км от меня. Я не поеду так далеко.)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не допустить ошибок в процессе оформления документов и точно добиться намеченного результата, следует обратиться за консультацией к юристам.