Сын получил протоколы за нарушения в кафе - возможно ли переложить ответственность на руководителя?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос... Мой сын учится в университете и подработывает в кафе официантом. Естественно никто его не оформил официально. Вчера в кафе было что-то вроде контрольной закупки и мой сын обслуживал столик за которым сидели люди из органов. Заказали салат и коньяк. После того как сын принёс им счёт, они предъявили иму корочки... И составили на него протокол за то, что после 22.00 он продал спиртное, второй протокол (опять же на него) был составлен за то, что не было лицензии на спиртное и третий протокол за то,что незаконно (без оформления работает). Я в шоке... Почему мой сын должен нести за всё это ответственность. Руководитель сказал, что он оплатить все штрафы, но меня это не успокаивает, т.к. после университета мой сын хотел идти работать в те органы, где малейшее правонарушение может навредить его карьере. Можно ли как то снять с него эту ответственность и добиться того, чтобы за всё отвечал руководитель кафе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы должны обжаловать данный протокол это как ваш сын не несет ответственности по продаже алкоголя а также без лицензии. Всего хорошего приятного вечера.