Может ли декретный отпуск взять работающая бабушка, если мама официально не трудоустроена? Спасибо.

• г. Саратов

Может ли декретный отпуск взять работающая бабушка, если мама официально не трудоустроена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не может взять бабушка так как имеется мама и она нигде не работает, значит может и обязана сама ухаживать за ребёнком. Удачи Вам, и всего хорошего.

Юля здравствуйте!

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ взять декретеый отпуск может и бабушка с любой стороны.

Оформить можно только при условии, что:

Родители ребенка должны учиться или работать. Обучаться только на дневной форме обучения.

Ваша бабушка имеет право пойти в отпуск по уходу за ребенком, но при этом Вы обязаны быть устроены на работу.